Афиша мероприятий

В следующем году планируется благоустройство Березовой рощи!

Мы знаем, что вы очень ждали благоустройства этого общественного пространства. В начале июля состоялось совещание с главой города Олегом Бекмеметьевым по вопросу благоустройства Березовой рощи. Этот парк включили в национальный проект «Жильё и городская среда» по результатам рейтингового отбора.

До конца 2020 года предстоит определиться с концепцией благоустройства общественного пространства и разработать проектно-сметную документацию.

Концепцией займется рабочая группа, в которую войдут: «Удмурт Кенеш», Администрация Ижевска, Общественная палата, «Парки Ижевска», Центр территориального развития УР, Горстрой, а также специалист в области этнографии. Благоустройство Березовой рощи стартует уже в 2021 году и будет проводиться в несколько этапов.